Самый вредный миф о бесплатном трафике для партнерок

Бесплатного трафика не бывает!Большинство новичков в партнерских программах приходят в этот бизнес не имея свободных денег. Совсем. Они как раз и приходят, чтоб эти деньги заработать. Возможно, вы тоже из их числа. Тогда эта статья для вас.

Итак, чтобы заработать на партнерках, нужно откуда-то брать трафик, то есть обеспечить максимальное количество переходов по вашим партнерским ссылкам. Самый простое — этот трафик купить. То есть настроить контекстную рекламу или любой другой платный способ продвижения. Это называется «арбитраж трафика».

Но если денег нет, то тогда приходится искать бесплатные способы размещения своих ссылок — соцсети, блоги, форумы и т.д. Способов много, все они описаны в курсе Дмитрия Печеркина «Повелитель партнерских программ» (скачать бесплатно).

Все методы бесплатного сбора трафика для партнерок, описанные в этом курсе, работают. Но, на самом деле этот трафик не бесплатный!

Почему не бывает бесплатного трафика

Если говорить коротко, то время — это тоже деньги. Самые дорогие деньги (посмотрите фильм In Time, он как раз об этом). А на размещение ссылок вам требуется время. Много времени.

То есть, если вы не тратите на партнерские программы деньги, вы платите своим временем. И чаще всего это невыгодно. Этим способом вы покупаете очень дорогой трафик для своих партнерок.

Вот мой личный пример. Вчера мои партнерские ссылки были размещены на 546 сайтах. Их увидело 15 000 человек. И заплатил я за это всего 15 рублей!

Вопрос, сколько времени вам потребуется, что бы закинуть свою партнерскую ссылку на 500 сайтов? 1 дня хватит? А сколько времени надо, чтобы найти 15 рублей и получить за них тот же результат?

Нет, я не говорю о том, что на бесплатные способы продвижения партнерок не стоит тратить время. Иногда просто выбора нет. Но, в то же время, найти 354 рубля (минимальный платеж в Яндекс.Директ) не так уж сложно. А чтобы потратить эти деньги с толком, начните с изучения курса Ильи Цымбалиста (скачать бесплатно).

И подпишитесь на мой блог — здесь я как раз рассказываю о своем опыте заработка на партнерских программах через Яндекс.Директ. Только живая практика, только конкретные примеры и выводы, сделанные на основе реального опыта .

Подписываясь на рассылку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных согласно Политике конфиденциальности

Добавить комментарий