Первые месяцы работы в партнерках. Главные выводы

Результаты работы по партнерским программамВ прошлое воскресение я рассказал о своих первых (весьма скромных) результатах работы в партнерских программах. Но сегодня я вдруг понял, что в той заметке не хватает главного — основных выводов. Я решил исправить эту ошибку и сейчас расскажу вам, какие уроки я извлек из своего опыта. Это будет очень краткое резюме, простой список тезисов.

1. Имеет смысл запускать сразу несколько партнерских программ — какие-то «выстрелят», какие-то не сработают. Да, в одной из прошлых статей я назвал такую стратегию ошибочной. Но ошибкой является слишком большое количество партнерок, запущенных одним махом. Нужно как-то определить оптимальное количество, чтобы не распылять свои силы, деньги (если вы их вкладываете) и время.

2. Первый месяц — разведка боем. Приготовьтесь к тому, что какие-то партнерские программы потребуют на раскрутку больше времени, чем вы рассчитывали, какие-то окажутся неудачными (это вовсе не значит, что партнерка плохая, вполне возможно, она просто «не ваша»). В общем, наиболее вероятный итог первого месяца — вы ничего не заработаете.

3. Через рекламу на Яндексе с партнерских программ можно получать от 76% прибыли. На самом деле даже больше. Если я сейчас отключу партнерки, которые не приносят денег, прибыль автоматически увеличится до 100%, как минимум. То есть деньги, вложенные в Директ, удваиваются!

Конечно же, для того чтобы зарабатывать на связке «партнерская программа+Яндекс.Директ», надо уметь настраивать этот самый Директ. В этом вам поможет бесплатный курс Ильи Цымбалиста. Он рассчитан на новичков, которые вообще ничего не знают о контекстной рекламе (а Яндекс.Директ — это одна из систем контекстной рекламы). Курс бесплатный. Поэтому качайте, изучайте и зарабатывайте!

Чтобы не раздувать заметку в огромную монографию, выводы я изложил совсем кратко. При необходимости, могу раскрыть каждый тезис детально. Напишите в комментариях, если хотите подробностей. А чтобы не пропустить эти самые подробности, подпишитесь на уведомления о новых публикациях:

Подписываясь на рассылку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных согласно Политике конфиденциальности

Добавить комментарий