Наконец-то! Первые итоги работы с партнерками

Результаты работы по партнерским программамНаконец-то я приступаю к тому, ради чего и создавал этот блог. До этого была разминка. А сегодня я начну рассказывать про реальный опыт заработка на партнерских программах. Итак, поехали.

Вчера я решил подвести итоги работы по партнеркам — сколько денег вложил, сколько получил в итоге. Результаты получились очень интересными, и сейчас я вам их покажу.

Работать с партнерскими программами я начал 8 мая 2016 года. На сегодня у меня запущены рекламные кампании в Яндекс.Директ по 6 партнеркам. И вот какие результаты я получил.

За 2 месяца (с 8 мая по 8 июля) я заработал 6520 руб. Результат скромный, но если учесть, что в рекламу этих партнерок я вложил 3698 руб, то он внушает оптимизм — 76% прибыли. И это при том, что из 6 партнерских программ, в которых я участвую, деньги мне принесли только 3, остальные 3 пока работают в убыток. Вот про убыток я сейчас расскажу подробнее.

Важный вывод о потере денег на партнерках

Подводя итоги по партнерских программам, я делал помесячный анализ — отдельно за май и за июнь. Так вот, за май я потратил на партнерки 975 рублей и не сделал ни одной продажи!

С формальной точки зрения я эти деньги потерял. Но я не считаю это убытком. Это были расходы на «разведку боем» — я пробовал разные партнерские программы (некоторые у меня «не пошли», и я от них отказался), разные способы настроек рекламы на Яндексе, и в итоге эти деньги с лихвой окупились!

Из этого можно сделать простой вывод:

Если в первый месяц работы с партнерками вы ничего не заработали — не отчаивайтесь, проанализируйте ваши итоги, внесите корректировки в свою стратегию работы, и в следующем месяце партнерские программы принесут вам прибыль, которая покроет все расходы на них!

 

В следующих статьях я буду рассказывать о результатах по конкретным партнеркам: какие из них принесли мне прибыль, какие оказались убыточными и почему. Если вам это интересно, подпишитесь на рассылку моего блога. Вы получите уведомления о новой статье сразу же, как я её напишу:

Подписываясь на рассылку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных согласно Политике конфиденциальности

Добавить комментарий