Как определить, что эта партнерка полная хрень

Как вычислить плохую партнеркуБольшинство желающих заработать на партнерских программах задаются вопросом

как найти самую прибыльную партнерку?

К сожалению, ответа на этот вопрос нет. Просто потому что у всех бывает по разному: одному какая-то партнерская программа приносит хороший доход, а у другого та же партнерка с таким же источником трафика вообще никак не работает.

Наверняка вы уже встречали этот тезис во многих других блогах и статьях по заработку на партнерских программах. Поэтому перейдем к другому вопросу. Точнее, вопрос будет тот же самый, но мы подойдем к нему с другой стороны, прямо противоположной. То есть поставим его так:

Как вычислить дохлую партнерку

То есть, партнерскую программу, которая точно не принесет вам денег. Это несложно.

Итак, берем партнерку. Настраиваем на неё наш генератор трафика. Например, яндекс.директ. И ждем.

Если продажи пошли — масштабируем кампанию (увеличиваем бюджет, добавляем новые источники трафика, например, рекламу в гугле и т.д.) и радуемся жизни.

А вот если продаж нет то…

То это ещё не значит, что партнерка плохая. Возможно, вы где-то просчитались. Например, я, работая с партнерскими программами совершил 4 ошибки:

  1. Назначил слишком высокую цену за клик и ушел в минус. Это лечится простым уменьшением ставки.
  2. Ошибся с целевой аудиторией.  То есть по моей рекламе приходили не те люди.
  3. Ошибся с целевой страницей. По одной партнерке я увидел хороший и никем неохваченный сегмент ЦА. И зацепил его. Трафик пошел. А продажи нет. Проанализировав, я понял, что сайт с оффером просто не заточен под этих людей – они видят предложение, но не понимают, как оно может решить их проблемы. Здесь нужно делать свой сайт, на котором тот же оффер будет показан с другой стороны.  Тоже, кстати, интересный вариант работы с партнерскими программами. Как только я реализую его на практике, обязательно поделюсь своим опытом в этом блоге.
  4. Слишком поздно запустил рекламную кампанию по партнерке. Об этом я подробно написал в прошлой заметке

Это не полный список ошибок – я не так давно работаю с партнерскими программами и ещё не успел наступить на все грабли.

Как видите, все эти ошибки вполне исправимы. И с этими партнерками вполне можно работать дальше. Вот когда я исправлю все ошибки, буду уверен, что не допустил новых, тогда я могу сказать «эта партнерка не работает».

То есть из всех причин отсутствия продаж «плохая партнерка» стоит на последнем месте. Сначала надо искать слабое звено в своих источниках трафика. И только если вы его не нашли можно винить партнерскую программу.

Конечно же, это справедливо только для тех методов работы с партнерками, которые вы хорошо знаете. Например, я хорошо знаю Яндекс.Директ и могу найти ошибку в настройках кампании. А вот гугл-адвордс и прочие способы лить трафик я буду запускать только на те партнерки, в прибыльности которых я уверен на 146%.

Но как быть, если вы новичок и не знаете ни хороших партнерских программ, ни правильных способов лить трафик?

Эту проблему можно решить в 3 шага

  1. Изучить курс Дмитрия Печеркина. Этот бесплатный курс содержит основные сведения о заработке на партнерских программах. Скачайте его здесь.
  2. В принципе, изучив этот курс, вы уже можете начать зарабатывать на партнерках, то есть перейти к пункту 3. Но я рекомендую вам «копнуть глубже» — выбрать какой-нибудь один способ генерации трафика и изучить его чуть более детально. Например, если вы решили использовать Яндекс.Директ, то скачайте курс Ильи Цымбалиста. Курс тоже бесплатный и также дает основы достаточные для начала работы с Директом.
  3. Ну а теперь самое главное —  начать что-то делать и получать за это деньги. Для этого зарегистрируйтесь в партнерской сети advertise, выберите один или несколько офферов и вперед!

Почему именно advertise? Во-первых, в этой сетке более 200 офферов, есть из чего выбрать. Как именно выбрать оффер я расскажу в одном из следующих выпусков. Поэтому подпишитесь на уведомлегия о новых публикациях (если вы еще не сделали этого):

Подписываясь на рассылку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных согласно Политике конфиденциальности

2 thoughts on “Как определить, что эта партнерка полная хрень

  1. Здравствуйте меня заинтересовали ваши советы, хочется опробовать свои силы в другой сфере, но как вы правильно заметили с денежными средствами напряг. Поэтому хочу изучить новый метод зарабатывания денег. Спасибо вам, что делитесь с нами своим опытом

    1. Здравствуйте, Татьяна. Большое спасибо. Я очень рад, что мои заметки вам интересны. Надеюсь, они будут ещё и полезны.

      Хочу обратить ваше внимание на один важный момент. Партнерские программы — это не просто способ заработка. Это самый настоящий бизнес. И как в любом бизнесе, в партнерках есть определенный риск. 100% гарантии заработка здесь нет. Не забывайте об этом.

Добавить комментарий