Как заработать на партнерках к новому году

Как заработать на новогодних партнеркахВ одной из прошлых заметок я писал, что пора бы уже готовить партнерские программы по новогодним подаркам. Ощущение, что до нового года далеко, очень обманчиво.

Да, прямо сейчас о подарках еще никто не думает. Но если вы хотите хорошо заработать на новогоднем ажиотаже, вы должны быть готовы. Поэтому готовиться надо сейчас.

К сожалению, новогодних предложений в партнерских программах я пока не встречал — люди только готовят эти офферы, и появятся они где-то через месяц. Но разве это причина ждать? Кое-что можно сделать уже сейчас.

Какие новогодние партнерки можно запустить уже сегодня

Итак, какие вариагты заработка на партнерках нам доступны?

  1. Магазины, специализирующиеся на подарках. Есть магазины, имеющие собственные партнерские программы, также вы можете найти их партнерки в cpa-сетех. Например, в advertise.ru. Но если вы хотите работать с ними, придется подождать спецпредложений к Новому Году. Хотя никто не запрещает вам работать с подарочной тематикой прямо сейчас. Например, рекламировать подарки ко дню рождения.
  2. Прочие интернет-магазины. Дело в том, что новогодним подарком может быть почти все что угодно. Чем и пользуются интернет-магазины, устраивая новогодние распродажи. Хотя тут опять придется подождать, пока эти распродажи будут объявлены. В общем, всё то же самое, как и с магазинами подарков.
  3. Отдельные товарные офферы. Это одностраничные сайты (лендинги), на которых представлен только 1 товар. Вы наверняка видели такие — они часто встречаются в партнерских сетях. Например, в advertise я нашел оффер с подарочным набором аксессуаров из кожи. Именно на него я сейчас делаю рекламную кампанию в яндекс.директе.

Вот подобные однотоварные офферы мне кажутся наиболее интересными именно сейчас. В первую очередь, потому что не надо ничего ждать — подготовить рекламу под такие лендинги можно прямо сейчас — если в этих лендингах и будут изменения, связанные с новым годом, то вряд ли они будут столь глобальны, что придется кардинально переделывать рекламную кампанию.

В общем, такие офферы решают мою главную проблему в работе с партнерками — дефицит времени. У мне нет возможности сделать рекламную кампанию по какой-либо партнерке в один присест. Приходится работать с ними урывками. Поэтому я и начинаю сильно заранее. И такой ранний подход имеет несколько маленьких бонусов:

  1. Я охвачу небольшой процент людей, которые привыкли делать все заранее. Пусть это ничтожно мало, но такие люди есть.
  2. Кроме Нового года есть еще и дни рождения. А это праздник внесезонный. Так что я могу заработать еще и на этом.
  3. И есть у меня одно предложение касательно Яндекс.Директа. Это только предположение! Итак, пусть сейчас очень мало людей интересуется темой новогодних подарков, но они есть. А вот рекламы под это еще нет! При отсутствии конкуренции мои объявления должны наработать хороший ctr, а значит, к моменту начала новогодних кампаний у моей рекламы появится некоторое преимущество — мои объявления станут показываться чаще, а клики по ним будут дешевле (но это только предположение).

P.S. Я тут вспомнил, что из-за праздника 4 ноября у меня должен появится лишний выходной. И у интернет-магазинов как раз к этому моменту должны появится новогодние акции и спецпредложения. Так что я вполне могу заработать на партнерке одного интернет-магазина. Какого именно, и почему я выбрал именно его, расскажу в следующий раз. Если вам это интересно, подписывайтесь на уведомления моего блога:

Подписываясь на рассылку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных согласно Политике конфиденциальности

2 thoughts on “Как заработать на партнерках к новому году

Добавить комментарий